Tu sei qui

Contatti Docenti

Abbondandolo Laura laura.abbondandolo@bonfantini.it
Alletto Adriana adriana.alletto@bonfantini.it
Altieri Francesco francesco.altieri@bonfantini.it
Alvaperez Paola paola.alvaperez@bonfantini.it
Arico Laura laura.arico@bonfantini.it
Bagarotti Alessandra alessandra.bagarotti@bonfantini.it
Banfi Daniela daniela.banfi@bonfantini.it
Barbera Francesco francesco.barbera@bonfantini.it

Barbieri Anna anna.barbieri@bonfantini.it
Barone Monica monica.barone@bonfantini.it
Barsuglia Donatella donatella.barsuglia@bonfantini.it
Bartoli Assunta assunta.bartoli@bonfantini.it
Basso Francesca francesca.basso@bonfantini.it
Belloni Elena elena.belloni@bonfantini.it
Belloni Franco franco.belloni@bonfantini.it
Belvedere Vincenzo vincenzo.belvedere@bonfantini.it
Bennani Fausta fausta.bennani@bonfantini.it
Bertola Marco marco.bertola@bonfantini.it
Bertolino Federica federica.bertolino@bonfantini.it
Bertolino Luca luca.bertolino@bonfantini.it
Besozzi Sabina sabina.besozzi@bonfantini.it
Boldrini Frida frida.boldrini@bonfantini.it
Bombelli Anna anna.bombelli@bonfantini.it
Boniperti Mauro mauro.boniperti@bonfantini.it
Bordino Mariarosa mariarosa.bordino@bonfantini.it
Bortetto Emily emily.borretto@bonfantini.it
Bottini Enzia enzia.bottini@bonfantini.it
Bozzalla Canalino Massimo massimo.bozzallacanalino@bonfantini.it
Calì Mariagrazia mariagrazia.cali@bonfantini.it
Calloni Giuseppina giuseppina.calloni@bonfantini.it
Candiano Concetta concetta.candiano@bonfantini.it
Cangemi Mariagrazia mariagrazia.cangemi@bonfantini.it
Capone Andrea andrea.capone@bonfantini.it
Cappellano Carmelo carmelo.cappellano@bonfantini.it
Caristo Francesco francesco.caristo@bonfantini.it
Casazza Valentina valentina.casazza@bonfantini.it
Cavellero Donatella donatella.cavallero@bonfantini.it
Ceravolo Maria Carmela mariacarmela.ceravolo@bonfantini.it
Cervi Paola paola.cervi@bonfantini.it
Chiavarone Barbara barbara.chiavarone@bonfantini.it
Cioffi Michele michele.cioffi@bonfantini.it
Clerici Elio elio.clerici@bonfantini.it
Cura Curà Giulio giulio.curacura@bonfantini.it
D'Amico Marianna marianna.damico@bonfantini.it
De Filippo Mario mario.defilippo@bonfantini.it
Degrate Paola paola.degrate@bonfantini.it
Del Giudice Massimo massimo.delgiudice@bonfantini.it
Di Franco Lucia lucia.difranco@bonfantini.it
Fabbri Roberta roberta.fabbri@bonfantini.it
Faccin Alessandro alessandro.faccin@bonfantini.it
Ferrara Cinzia cinzia.ferrara@bonfantini.it
Ferraris Nadia nadia.ferraris@bonfantini.it
Fileppi Marzia marzia.fileppi@bonfantini.it
Fittipaldi Stefania stefania.fittipaldi@bonfantini.it
Florio Patrizia patrizia.florio@bonfantini.it
Foà Annamaria annamaria.foa@bonfantini.it
Fortis Gabriele gabriele.fortis@bonfantini.it
Francesca Nicoletta nicoletta.francesca@bonfantini.it
Franzoso Roberta roberta.franzoso@bonfantini.it
Frisci Gaetano gaetano.friscia@bonfantini.it
Gatti Emmanuele emmanuele.gatti@bonfantini.it
Genovese Gabriella gabriella.genovese@bonfantini.it
Giarda Luciana luciana.giarda@bonfantini.it
Gilardi Marilena marilena.gilardi@bonfantini.it
Giunta Franco franco.giunta@bonfantini.it
Grai Riccarda riccarda.grai@bonfantini.it
Grillo Mariagrazia grazia.grillo@bonfantini.it
Iacobucci Sara sara.iacobucci@bonfantini.it
Invernizzi Silvana silvana.invernizzi@bonfantini.it
Irrera Laura laura.irrera@bonfantini.it
Iurilli Elisabetta elisabetta.iurilli@bonfantini.it
Lastella Marco marco.lastella@bonfantini.it
Li Causi Maria mariatiziana.licausi@bonfantini.it
Lucini Bianca Rosa biancarosa.lucini@bonfantini.it
Maddalena Carlo carlo.maddalena@bonfantini.it
Manzin Silvia silvia.manzin@bonfantini.it
Manzoni Marco marco.manzoni@bonfantini.it
Marino Giovanni giovanni.marino@bonfantini.it
Massa Pietro pietro.massa@bonfantini.it
Messina Roberto roberto.messina@bonfantini.it
Mezzina Anastasia anastasia.mezzina@bonfantini.it
Minafò Gioacchino gioacchino.minafo@bonfantini.it
Morelli Paola paola.morelli@bonfantini.it
Mornese Clementina clementina.mornese@bonfantini.it
Mussari Domenico domenico.mussari@bonfantini.it
Nuti Annamaria annamaria.nuti@bonfantini.it
Olivito Walter walter.olivito@bonfantini.it
Orlando Alessandro alessandro.orlando@bonfantini.it
Ottolina Claudia claudia.ottolina@bonfantini.it
Ottolina Rossana rossana.ottolina@bonfantini.it
Paladino Isabella isabella.paladino@bonfantini.it
Pali Debora debora.pali@bonfantini.it
Panigone Chiara chiara.panigone@bonfantini.it
Panigoni Angela angela.panigoni@bonfantini.it
Papadopoli Annamaria annamaria.papadopoli@bonfantini.it
Paternò Alessandro alessandro.paterno@bonfantini.it
Pennetta Antonella antonella.pennetta@bonfantini.it
Perone Marina marina.perone@bonfantini.it
Perruccio Vincenzo vincenzo.perruccio@bonfantini.it
Pescio Daniele daniele.pescio@bonfantini.it
Piccinno Ilaria ila.piccinno@libero.it
Pintus Elena elena.pintus@bonfantini.it
Pitaro Nicola nicola.pitaro@bonfantini.it
Pizzera Elisabetta elisabetta.pizzera@bonfantini.it
Polestra Antonella mariaantonietta.polestra@bonfantini.it
Portioli Ario Dante ariodante.portioli@bonfantini.it
Quintana Stefano stefano.quintana@bonfantini.it
Raimondi Massimo massimo.raimondi@bonfantini.it
Rescigno Gemma gemma.rescigno@bonfantini.it
Rondini Renzo renzo.rondini@bonfantini.it
Rosini Raffaele raffaele.rosini@bonfantini.it
Rossi Guido guido.rossi@bonfantini.it
Rullo Luciana luciana.rullo@bonfantini.it
Russo Angela angela.russo@bonfantini.it
Russo Vincenzo vincenzo.russo@bonfantini.it
Ruta Carmela carmela.ruta@bonfantini.it
Salvalaio Iside iside.salvalaio@bonfantini.it
Salvatore Antonio antonio.salvatore@bonfantini.it
Saronni Micaela micaela.saronni@bonfantini.it
Scaglia Corrado corrado.scaglia@bonfantini.it
Scaltrito Rosa rosa.scaltrito@bonfantini.it
Scarcelli Vittoria vittoria.scarcelli@bonfantini.it
Scarfì Elisa elisa.scarfi@bonfantini.it
Sciarrillo Adele adele.sciarrillo@bonfantini.it
Sismo Domenico domenico.sismo@bonfantini.it
Staffetti Luca luca.staffetti@bonfantini.it
Stasi Girolamo girolamo.stasi@bonfantini.it
Stoppani Michela michela.stoppani@bonfantini.it
Tiburtini Mariagrazia mariagrazia.tiburtini@bonfantini.it
Travisano Sabina sabina.travisano@bonfantini.it
Tribolo Roberto roberto.tribolo@bonfantini.it
Ugazio Rachele rachele.ugazio@bonfantini.it
Vinci Maria maria.vinci@bonfantini.it
Vuono Fabio fabio.vuono@bonfantini.it
Zeno Filippo filippo.zeno@bonfantini.it
Zumpano Vito vito.zumpano@bonfantini.it
Zurlo Germano germano.zurlo@gmail.com

 

 

 

Sito realizzato dal Prof. Germano Zurlo su modello della comunità di pratica Porte Aperte sul Web, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.