Tu sei qui

Dirigente Scolastico e componenti lo staff di direzione

Anno scolastico 2016 - 2017
Nominativo Incarico
Arch. Pierangelo Marcalli

Dirigente Scolastico
e-mail: pierangelo.marcalli@bonfantini.it  – tel. 032156191

Arch. Rossana Ottolina

Collaboratore funzioni vicarie
e-mail: rossana.ottolina@bonfantini.it

Prof. Cinzia Ferrara

Collaboratore
e-mail: cinzia.ferrara@bonfantini.it

Prof. Guido Rossi

REFERENTE SEDE DI NOVARA
e-mail: guido.rossi@bonfantini.it

Prof. Enzia Bottini

REFERENTE SEDE DI ROMAGNANO SESIA
e-mail: enzia.bottini@bonfantini.it

Prof. Mariagrazia Tiburtini

REFERENTE SEDE DI SOLCIO DI LESA
e-mail: mariagrazia.tiburtini@bonfantini.it

Prof. Gioacchino Minafò

Gestione del Piano dell'Offerta Formativa

e-mail: gioacchino.minafo@bonfantini.it

Prof. Maria Grazia Cangemi

Area Studenti

e-mail: mariagrazia.cangemi@bonfantini.it

Prof. Gabriella Genovese

Prof. Angela Panigoni

Area Docenti

e-mail: gabriella.genovese@bonfantini.it

e-mail: angela.panigoni@bonfantini.it

 
Prof. Nicoletta Francesca

Referente inclusione e DSA

email: nicoletta.francesca@bonfantini.it

Prof. Andrea Capone

Referente Orientamento

email: andrea.capone@bonfantini.it

Prof. Germano Zurlo

Animatore Digitale

email: germano.zurlo@bonfantini.it

Prof. Fabio Vuono

Referente informatica

email: fabio.vuono@bonfantini.it

Prof. Anna Bombelli

Prof. Barbara Chiavarone

Referenti P.O.N.

email: anna.bombelli@bonfantini.it

email: barbara.chiavarone@bonfantini.it

Prof. Paola Degrate

Referente INVALSI

email: paola.degrate@bonfantini.it

Prof. Anastasia Mezzina

Referente SOSTEGNO

email: anastasia.mezzina@bonfantini.it

Prof. Clementina Mornese

Alternanza Scuola-Lavoro

e-mail: clementina.mornese@bonfantini.it

Sito realizzato dal Prof. Germano Zurlo su modello della comunità di pratica Porte Aperte sul Web, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.